Top.Mail.Ru

Никитин рассказал нижегородцам, как поступать с верхней одеждой во время походов в театр

Культура
2739
16+

Никитин рассказал, как зрителям нижегородских театров обходиться без гардероба - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил зрителям, пришедшим в театр, класть верхнюю одежду на свободные кресла в зале, так как гардероб будет закрыт. Об этом он написал в Instаgram, отвечая на вопросы пользователей.

Напомним, 15 ноября глава региона внес в указ «О режиме повышенной готовности» изменения, согласно которым нижегородские театры могут возобновить работу, но с жесткими ограничениями. Одно из них касается как раз гардеробов, которые работать не будут. Подписчики поинтересовались у Никитина, как в таком случае быть с верхней одеждой.

Согласен, что неудобно. Но будет два пустых места между занятыми местами. Там придется положить вещи. Со сцены их не видно, — отметил Глеб Никитин.

Далеко не всем пользователям предложение губернатора пришлось по душе.

Это не только не особо красиво, но и небезопасно: все уличные бактерии и микробы, все, что собрали на куртки-пальто в общественном транспорте — все потащим в зрительный зал.
Ну, значит вместо чьего-то затылка мне смотреть спектакль будет мешать воротник чьего-то пальто. И добираться в театр на авто с минимумом верхней одежды. Лучше тогда посидеть дома и посмотреть видеоспектакль. Ну пусть каждый сам сделает выбор. Теперь хотя бы он есть, — пишут нижегородцы.

Однако других вариантов, по словам Глеба Никитина, в данный момент нет.

Гардероб — это всегда очередь и скопление, — подчеркнул губернатор.

Напомним, нижегородские театры и концертные залы будут получать поддержку до конца года.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская