Top.Mail.Ru

Никитин: специалисты против открытия парикмахерских, салонов и стоматологий

Общество
6570
16+

Никитин: специалисты против открытия парикмахерских, салонов и стоматологий - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен провести совещание с полицией по вопросам наказания нарушителей самоизоляции. Об этом он сообщил в Instagram.

По словам губернатора, ему многие жалуются, что нижегородцы не соблюдают режима самоизоляции. Подписчики рассказываются о мамах с детьми во дворах и престарелых людях и удивляются, почему их не штрафуют.

«Вроде бы заводы открылись, а не детские площадки. По вирусу все плохо. Он распространяется. Уже 125 человек на подозрении. Причем, пока все зараженные заразились еще до того, как начали работать», - отметил Никитин.

Глава региона добавил, что нижегородцы часто спрашивают, нормально ли то, что многие предприятия в регионе возобновили работу.

Риски работы замкнутых производств гораздо меньше праздного нарушения самоизоляции. И при соблюдении режима риск заразиться невысок. Не говоря уже о том, что катастрофическая потеря дохода тоже приводит к потерям, в том числе и жизней. Я перед развилкой. Закрыть предприятия, поставить под угрозу рабочие места людей, экономику региона? Или все-таки начать массово наказывать людей? Завтра проведу совещание с полицией, — написал Никитин.
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Глеб Никитин (@gsnikitin)

 

Также глава региона написал что намеревался открыть парикмахерские и стоматологии с соблюдением жесткого режима, но специалисты были против.

Один мастер и один больной — 80 гарантированных зараженных в течение десяти дней. Слишком близкий контакт. Никакие маски не спасут. Кто-то там иронизировал про дорого вырванный зуб. И еще намекнул, что у меня то подобных проблем, конечно, нет. Ну, зуб пока не болит. А вот как и где подстричься - поверьте, сам ломаю голову. Возмущаться решениями - это просто не понимать серьезность ситуации., — пояснил Глеб Никитин.

Он еще раз призвал нижегородцев соблюдать полную самоизоляцию и пообещал разобраться с наболевшими вопросами.

Напомним, больницу № 5 в Нижнем Новгороде готовят для приема пациентов с коронавирусом.

Фото: Арина Суманова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская