Представитель сферы здравоохранения Алексей Никонов назвал меню мэра Арзамаса Александра Щелокова совершенно не полезным. Он также поделился списком блюд, которые подойдут занятым управленцам. Соответствующий пост Никонов опубликовал в Тelegram.
Напомним, ранее Щелоков рассказал о любимых десертах и арзамасском хлебе. Он также отметил, что времени на прием пищи из-за совещаний и вечных разъездов часто не хватает. Никонов отреагировал на его пост так:
Мэр Арзамаса Александр Щелоков пишет вкусно, но совсем не полезно. Понимаем всю загруженность чиновников, но о фигуре, сердце и сосудах забывать нельзя.
Он посоветовал утром съедать 100–120 г цельнозерновой крупы или такого же хлеба, 200–250 г клетчатки, например, термически обработанные овощи или запеченные яблоки с корицей, 70–100 г белка — два яйца или мясо птицы.
И в ближайшие пять часов вы точно не захотите догнаться конфеткой с кофе, — заверил Никонов.
На обед представитель сферы здравоохранения рекомендует увеличить количество углеводов.
Максимум выработки пищеварительных соков и ферментов — с 11:00 до 14:00. Если худеете и хотите съесть больше — самое время для этого, — добавил он.
Между обедом и ужином Никонов советует перекусить бутербродом из цельнозернового хлеба с огурцом и листа салата, а вечерняя еда, по его словам, должна быть легкой.
Не ограничивайте себя в еде после 18.00, есть вечером можно, не позже, чем за 3–4 часа до сна, — добавил он.
Ранее сообщалось, что нижегородцам рассказали, с какими продуктами нельзя сочетать мед.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


