Top.Mail.Ru

Нижегородца арестовали за вредную привычку

Общество

За потребление наркотического средства без назначения врача жителю Выксы назначено наказание в виде ареста сроком на 7 суток. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

При этом мужчина подал жалобу о смягчении наказания, поскольку длительное время находится под арестом за другие правонарушения и задержан по уголовному делу.

В ходе рассмотрения жалобы Выксунский городской суд установил, что гражданин обвиняется в том, что в своей квартире употребил наркотическое вещество героин без назначения врача.

Это подтверждается актом медицинского освидетельствования, где нарушитель подтвердил факт употребления наркотика. Освидетельствование показало, что он находился в состоянии одурманивания, вызванном наркотическими веществами группы опиатов.

При назначении наказания мировой судья учел личность привлекаемого, семейное положение, занятость и отсутствие иждивенцев, отсутствие смягчающих и наличие отягчающих обстоятельств.

Постановление мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба выксунца - без удовлетворения.