Top.Mail.Ru

Нижегородца без памяти нашли на юге России

Происшествия и криминал
1033

Страдающий амнезией житель Нижегородской области загадочным образом накануне Нового года оказался в Краснодарском крае. Молодого человека обнаружили 30 декабря прошлого года возле здания милиции в Краснодаре.

На вид потерявшемуся мужчине, который был полностью дезориентирован в пространстве и не мог назвать свое имя, адрес, род занятий, 25-30 лет. То, что он нижегородец выяснилось, когда его опознала мать.

Краснодарские милиционеры, после отправки молодого человека в местную больницу, разместили его фото в Интернете. Проблем со здоровьем у парня не оказалось, и его перевели в специализированную клинику под наблюдение психиатров и психологов.

«Мы удостоверились, что женщина действительно является родственницей пациента. Она сумела назвать все его детские шрамы», – заявил заместитель главного врача по медработе специализированной психиатрической больницы №7 города Краснодара Николай Шапошников.

Как молодой человек потерял память и оказался накануне праздников в теплых краях, медикам выяснить пока не удалось. Планируется, что в течение недели парень вернется в Нижегородскую область.