Top.Mail.Ru

Нижегородца обвиняют в разбойном нападении с ножом на двух мужчин

Происшествия и криминал
157
16+

Нижегородца обвиняют в разбойном нападении с ножом на двух мужчин - фото 1

В Советском районе перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в разбойном нападении на граждан. От действий злоумышленника пострадали два человека. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, в июле прошлого года злоумышленник напал с ножом на своего 54-летнего знакомого, с которым распивал спиртные напитки в его квартире на улице Республиканской. Обвиняемый нанес собутыльнику несколько ножевых ранений и похитил у него сотовый телефон, DVD-плейер и спутниковую приставку на общую сумму около 5000 рублей.

У потерпевшего диагностированы множественные раны шеи, поверхности грудной клетки, правого бедра и других телесных повреждений. Кроме того, как рассказал впоследствии сын мужчины, повреждения повлекли за собой психическое расстройство.

После произошедшего отец стал плохо разговаривать, путать слова, порой не понимать их значения. После выписки из больницы мужчина мог передвигаться только с посторонней помощью.

В сентябре прошлого года жертвой злоумышленника и его 31-летнего приятеля стал еще один нижегородец. Мужчины напали на него с ножом в лесополосе на проспекте Гагарина, нанесли несколько колото-резаных ранений и похитили жилетку, в карманах которой находились деньги на общую сумму чуть более 3500 рублей.

Впоследствии злоумышленника задержали. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Напомним, банду вымогателей денег у борских таксистов осудили на восемь лет.

Автор: Яна Покровская