Top.Mail.Ru

Нижегородца осудили после 16 лет бегства от следствия

Происшествия и криминал
357
16+

Нижегородца осудили после 16 лет бегства от следствия - фото 1

47-летнего мужчину приговорили к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Нижегородец скрывался от наказания 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба нижегородских следователей. Его судили по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По материалам следствия, осужденный с двумя приятелями избил охранника у базы на улице Удмуртской Ленинского района 5 мая 2002 года. От жестоких ударов 30-летний потерпевший спустя неделю умер в больнице. Как выяснилось позднее, охранника заподозрили в краже со склада автомобильных запчастей. Установить причастность подозреваемых к его смерти  следователи смогли только через семь лет.

Подельников привлекли к уголовной ответственности и осудили, в то время как зачинщик бежал и был объявлен в международный розыск.

В 2011 году, будучи в Москве, мужчина использовал поддельный паспорт и получил на него водительское удостоверение. Спустя семь лет его задержали здесь же и отправили в Нижний Новгород.

Обвиняемый вину не признал. Приговор в силу не вступил.

Напомним, в Кстове уроженец Узбекистана забил до смерти соотечественника. 

Автор: Светлана Строкан