Top.Mail.Ru

Нижегородца за долги лишат зрелищ

Общество

У задолжавшего по кредиту жителя Княгининского района арестовали бытовую технику, в том числе домашний кинотеатр и плазменный телевизор.

По информации региональной Службы судебных приставов, мужчина, будучи частным предпринимательством, взял в банке кредиты на общую сумму 100 тысяч рублей, но выплачивать ссуду не стал. Также он «забыл» про взносы в Пенсионный фонд РФ.

После того, как против нижегородца было возбуждено несколько исполнительных производств, он обратился в суд, где ему разрешили рассчитаться с долгами постепенно. Однако, сделав первый взнос, горе-бизнесмен платить перестал.

Вместе с тем, он уже успел обратиться в мировой суд и потребовать изъять из описи части имущества, необходимого, по его мнению, для повседневной жизни. Однако мужчине отказали, сочтя, что дорогой плазменный телевизор и прочие предметы обстановки – не являются жизненно необходимыми.

В ближайшее время имущество должника отправится на реализацию.