Top.Mail.Ru

Нижегородцам надо опасаться мошенников-лжемилиционеров

Происшествия и криминал
661

80-летний ветеран, труженик тыла Алексей Алексеевич стал новой жертвой «телефонных мошенников».

Как сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, в 5 часов утра пенсионеру позвонили на городской телефон. Звонивший мужчина представился сотрудником Канавинского отдела милиции и сообщил, что сын Алексея Алексеевича совершил ДТП: сбил на проезжей части двух молодых девушек – одна доставлена в больницу, другая скончалась на месте происшествия, - и теперь находится в дежурной части отдела. Но Алексей Алексеевич сможет «помочь» сыну, если заплатит 200 000 рублей. Доверчивый пенсионер ответил, что у него есть только 60000.

Предусмотрительные мошенники даже дали Алексею Алексеевичу поговорить с «сыном».

После этого пенсионер, выполняя условия, поставленные лжемилиционером, вынес деньги, на улицу и передал их в руки ожидавшему мужчине.

Только вернувшись в квартиру, Алексей Алексеевич догадался позвонить сыну. Оказалось, что сын все это время находился дома и спал. Только в этот момент пожилой человек понял, что отдал все свои деньги мошенникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ - «Мошенничество». Проводится расследование.