Top.Mail.Ru

Нижегородцам облегчат контакты с Казахстаном

Экономика
547

Почтовики России и Казахстана решили развивать дистанционную торговлю между двумя странами. Этот вопрос подняли на двусторонней встречи российского и казахстанского национальных почтовых операторов.

В частности, стороны договорились о совместной работе по увеличению объемов дистанционной торговли, в т.ч. о реализации в Казахстане собственного каталога товаров Почты России «Почтовый супермаркет МИКС».

Кроме того, было запланировано установить унифицированные тарифы на пересылку почты из России в Казахстан и обратно. Это важно в первую очередь для отправителей, в том числе, покупателей интернет-магазинов. Предложения по корректировке тарифной политики сформирует единая рабочая группа.

Для развития взаимоотношений между почтовыми операторами был принят еще ряд стратегических решений. Так, чтобы расширить ассортимент почтовых услуг стороны договорились о пересылке почтовых отправлений с наложенным платежом с использованием электронных ресурсов. Также в ожидании увеличения почтового обмена между двумя государствами, представители Почты России и АО «Казпочта» подумали и о развитии системы доставки. «Для успешного расширения географии нашей деятельности и привлечения новых клиентов очень важно повысить качество предоставляемых услуг, усовершенствовать почтовый сервис, сделав его доступным и удобным для пользователей. В этом одна из главных задач нашей совместной работы», – сказал замглавы Почты России Геннадий Котов.

Как отмечают в пресс-службе почтового оператора, страны накопили большой опыт сотрудничества с момента подписания в 2010 году соглашения об обмене почтовыми отправлениями на территории Таможенного союза Белоруссии и Казахстана.