Top.Mail.Ru

Нижегородцам перед поездкой в Египет лучше заглянуть в черные списки

Общество
780

Их решило подготовить министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ (Минспорттуризма) после произошедшей в ночь с 23 на 24 ноября аварии, в ходе которой было госпитализировано четверо россиян.

В памятку, которую решено опубликовать на сайте Минспорттуризма и Ростуризма уже в декабре, должен войти «черный список» египетских туристических компаний, отелей и фирм.

Российской стороной поднят и вопрос о необходимости ужесточения правил дорожного движения и санкций за их нарушение в Египте, и получены заверения о принятии мер от властей страны.

Кроме того руководители российского ведомства напоминают туристам об опасности приобретения экскурсий у недобросовестных компаний и у частных нелицензированных водителей. - «Не стоит гнаться за дешевизной. Мы понимаем, что на улицах эти экскурсии стоят дешевле, но в данном случае это не та ситуация, где нужно экономить на своей безопасности», - говориться в сообщении заместителя директора департамента туристической деятельности и международного сотрудничества министерства Андрея Гаврилова.