Top.Mail.Ru

Нижегородцам предлагают отпраздновать «Крымскую весну»

Общество
1116
16+

Фестиваль «Крымская весна» в честь пятилетия со дня присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации состоится на Нижегородской ярмарке 16 марта. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В программе праздничного события — интерактивные образовательные программы, тематические фотозоны, мастер-классы по аквагриму, большой концерт музыкального проекта «ViVА» и чаепитие с настоящим крымским медом.

Фестиваль на Нижегородской ярмарке пройдет с 12 до 16 часов.

В других районах города также запланированы праздничные программы. В парке Победы 16 марта в 11 часов начнется концертная программа — перед нижегородцами выступит военный оркестр, а также ансамбль дворца культуры Горьковского автозавода. В 12:30 состоится викторина на знание истории Крыма, в в 12:50 - показательные выступления военных разведчиков.

Кроме того, в парке будет работать историческая оружейная выставка, можно будет попробовать солдатскую кашу и сразиться в городки.

В тот же день на Щелоковском хуторе в 11 часов начнутся соревнования по лыжным гонкам, а в 16 часов в ДДТ СП ДК им. Г.Маслякова сотрудники этнографического музея-заповедника расскажут посетителям об археологических находках, сделанных в Крыму.

Также 16 марта на площадке у катера «Герой» в 11 часов состоится праздничный флешмоб, а на стадионе «Труд» в 10:30 — финальная игра чемпионата Нижегородской области по русскому хоккею.

17 марта на площади Киселева в 12:00 начнется концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы детских музыкальных школ и Центра культуры и досуга «Молодежный».

Свои комментарии по поводу проведения «Крымской весны» в Нижнем Новгороде оставляйте ниже.

 

 

 

Автор: Дмитрий Лавров