28 апреля защитники природы поедут сажать лес в один из районов, пострадавших от природных пожаров в 2010 и 2011 годах.
Как сообщают в экологическом центре «Дронт», акция пройдет в рамках программы «Фонд возрождения лесов». Участие в ней смогут принять все желающие, независимо от возраста. «Весна наступает очень бурно, поэтому для посадки леса в оптимальные сроки требуется много рук. Мы готовы принять в свои ряды даже тех, кто никогда не сажал лес. Освоить все премудрости можно будет непосредственно на месте посадок. Дело найдётся и для взрослых, и для детей», - говорит координатор Фонда Владимир Захаров.
«Фонд возрождения лесов» был создан после катастрофы 2010 года, когда природные пожары погубили тысячи гектаров леса в центре России. Фонд привлекает благотворительные средства для поддержки волонтеров, которые борются с природными пожарами и вместе работниками лесного хозяйства сажают новые деревья. В рамках программы уже проведен целый ряд акций в нескольких регионах страны.
Координация добровольцев осуществляется через социальные сети и Интернет-сайт программы «Фонд возрождения лесов», а также по телефону 8 (916) 601-18-44.
Сезон восстановления лесов продлится до середины мая.


