Top.Mail.Ru

Нижегородцам предлагают выйти на субботник для благоустройства дворов на 16 млн рублей

Общество
660
16+

Нижегородцам предлагают выйти на субботник для благоустройства дворов на 16 млн рублей - фото 1

Праздничный субботник, в ходе которого жители наведут порядок на своих придомовых территориях, пройдет в рамках проекта «Уютный двор», приуроченном ко Дню города. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте культуры Нижнего Новгорода.

Напомним, на реализацию проекта «Уютный двор» будет направлено 16 млн рублей. Это 80% от общей суммы, которая выделяется на празднование Дня города в этом году. До 14 августа нижегородцы могут подать заявки на улучшение своих дворов на сайте проекта.  После этого с помощью лотереи будут определены 100 территорий, которые благоустроят в период с 7 по 15 сентября.

Какие конкретно работы будет включать в себя программа, в департаменте не уточнили, пояснив лишь, что улучшения будут предлагать сами жители в ходе обсуждений. Стратегические сессии пройдут с 17 по 21 августа. На что конкретно пойдут 16 млн рублей и какие работы предстоит выполнить самим нижегородцам в ходе субботника, в департаменте также ответить затруднились. Известно лишь, что средства будут потрачены на праздничную программу и «на реализацию выбранных жителями улучшений для двора».

Напомним, больше зелени и новое освещение в сквере имени 50-летия Победы хотят видеть нижегородцы.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская