Top.Mail.Ru

Нижегородцам предложили шесть способов оплаты проезда после отмены налички

Авто и транспорт
18+

Нижегородцам предложили шесть способов оплаты проезда после отмены налички - фото 1

С 1 июля в общественном транспорте Нижнего Новгорода нельзя будет расплатиться за проезд наличными. ИА «В городе N» выяснил в Центре развития транспортных систем региона (ЦРТС), что горожане смогут рассчитаться за поездку шестью способами.

Нижегородцы по-прежнему смогут расплачиваться банковской картой — в цифровом или пластиковом варианте. Кроме того, оплатить проезд можно будет пластиковой транспортной картой «Ситикард» — благодаря ей имеется одна пересадка в течение 60 или 90 минут. Ее можно получить и за наличные. Для этого нужно обратиться в пункты распространения — в городе сейчас насчитывается 280 точек.

Есть вариант и виртуальной транспортной карты, которая размещается в приложении «Ситикард» на телефоне с операционной системой Android. В таком случае оплатить проезд можно с помощью NFC-системы. Еще один способ — карта жителя Нижегородской области. Ее вместе с транспортным приложением могут получить льготники, школьники и студенты. Есть как пластиковый, так и виртуальный формат.

Платежный сервис Mir Pay позволяет оплатить разовую поездку смартфоном с операционной системой Android привязанной банковской картой в любом общественном транспорте Нижнего Новгорода. Биометрия — доступна для оплаты разовой проездки в нижегородском метрополитене, — рассказали о еще двух способах в ЦРТС.

Также в ЦРТС уточнили, что специальные терминалы и валидаторы для безналичной оплаты установили во всем общественном транспорте города. Устройства работают и в периоды ограничения мобильного интернета.

Напомним, что 27 июня в Нижнем Новгороде изменятся маршруты пяти автобусов. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова