Top.Mail.Ru

Нижегородцам представили благоустройство Стрелки и Окской набережной во время экскурсии

Общество
364
16+

Нижегородцам представили благоустройство Стрелки и Окской набережной во время экскурсии - фото 1

Нижегородцы оценили ход благоустройства территории Стрелки и Окской набережной во время экскурсии с гидом 28 июня. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Прогулка началась с места бывшей парковки у собора Александра Невского, где появится озеленённый парк. От него появится спуск к зданию ГИБДД, а у Канавинского моста, у здания бывшей гостиницы Ермолаевых, рабочие уже начали монтировать амфитеатр.

После чего нижегородцы отправились до видовой площадки на создаваемую клумбу. На участке строители приступили к мощению и работам по озеленению.

Около кафедрального собора Александра Невского со стороны улицы Совнаркомовской появится памятник князя, который устанавливается в честь 800-летия со дня его рождения. Уже возведен постамент.

Во время прогулки по Стрелке гид Дарья Шорина рассказала нижегородцам о концепции благоустройства территории.

Предполагается создание дорожно-тропиночной сети, озеленение с сохранением и восстановлением существующих ландшафтных композиций. Также на Стрелке установят малые архитектурные формы, уличную мебель и освещение. Мыс Стрелки будут использовать под сезонные функции: летом здесь будет организована концертная площадка, зимой — каток. Там же будет расположен амфитеатр.

Напомним, благоустройство сквера на улице Премудрова в Нижнем Новгороде выполнено на 75%.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области