Top.Mail.Ru

Нижегородцам рассказали о способах оплаты ЖКУ дистанционно

Общество
178
16+

Нижегородцам рассказали о способах оплаты ЖКУ дистанционно - фото 1

Департамент жилья Нижнего Новгорода призвал жителей оплачивать услуги ЖКХ дистанционно. Для этого существует несколько способов, сообщили в управлении по связям со СМИ городской администрации.

В частности, можно воспользоваться мобильными приложениями банков или онлайн-сервисами ресурсоснабжающих организаций — Водоканала, Теплoэнерго, ТНС-энерго, а также личным кабинетом на портале госуслуг. Еще один вариант — система ГИС ЖКХ. Также можно оплатить услуги через личные кабинеты расчетных центров.

Передать показания счетчиков и получить консультацию горожане могут на сайте ООО «Центр-СБК» или по телефону горячей линии 262-19-20. Тем, чьи дома обслуживают домоуправляющие компании Нижегородского, Советского, Приoкского, Канавинского и Московского районов следует отправить СМС с номером лицевого счета на телефон 4040 и действовать по инструкции.

Гражданам, у которых нет возможности использовать электронные ресурсы, необходимо обратиться по телефону 8-950-351-68-90 и вызвать сотрудников «Почты России».

Напомним, пенсии и пособия в апреле всем нижегородцам будут доставлять на дом.

Автор: Яна Покровская