Top.Mail.Ru

Нижегородцам разрешат митинговать в парке «Дубки»

Политика
51
18+

Перечень площадок для проведения публичных массовых мероприятий в Нижнем Новгороде предлагается дополнить парком «Дубки». Соответствующий проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Данная площадка станет уже 11-й в городе, где разрешено проводить митинги. По два таких места определено в Нижегородском и Автозаводском районах, в остальных — по одному. Таким образом, парк «Дубки» станет второй площадкой для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера, на территории Ленинского района.

В описании парка отмечается, что на его территории имеется асфальтированная площадка площадью около 500 квадратных метров с деревянной сценой, пешеходные дорожки и освещение. Также он является центром транспортной развязки Ленинского района и расположен в шаговой доступности от станции метро «Пролетарская».

В настоящее время проект проходит независимую антикоррупционную экспертизу, которая продлится до 9 ноября. В этот же период должны пройти общественные обсуждения.

Напомним, почти 8 000 нижегородцев приняли участие в митинге-концерте «Своих не бросаем».

Автор: Яна Покровская