Top.Mail.Ru

Нижегородцам вернут деньги за платные звонки для оформления заявок на выход из дома

Общество
872
16+

Нижегородцам вернут деньги за платные звонки для оформления заявок на выход из дома - фото 1

Нижегородцам, звонившим на платный номер для того, чтобы оформить заявку на выход из дома во время режима самоизоляции, вернут потраченные деньги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в течение последних дней бесплатные горячие линии были перегружены. Они не справлялись с обилием звонков. Нагрузки на «112» выросли в сотни раз. В связи с этим пришлось включать в качестве дублера временный номер, звонок на который был платным для отдельных тарифных планов.

«Это недопустимо. С руководством всех операторов решили: все списанные средства за звонки на него будут возвращены на абонентские счета», — сказал Никитин.

Потраченные деньги вернут на счета до конца апреля. Никитин также добавил, что платный телефон 8-930-215-11-11 больше работать не будет. С 17 апреля по вопросам оформления QR-кода на выход из дома нужно звонить бесплатный многоканальный номер 8-800-4444-112. На отдельную линию теперь следует обращаться предпринимателям и работодателям: 8-800-301-29-94.

Никитин также призвал население пользоваться более удобным способом оформления заявок на выход из дома: на сайте или в приложении «Карта жителя Нижнего Новгорода».

Напомним, приложение «Карта жителя Нижегородской области» разблокировали в Google Play.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская