Top.Mail.Ru

Нижегородцев наказали за ложные доносы

Происшествия и криминал
506

Испугавшись ответственности за свои действия, жители Навашинского района совершили ложные доносы об угоне своих транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В одном случае 38-летний житель Нижегородской области был пьян и не справился с управлением своего авто, в результате чего наехал на кирпичный столб забора. Во втором – 18–летний парень намеревался увезти на своем мотоцикле железо, которое увидел на улице, однако был застигнут врасплох и бросил транспортное средство вместе с «добычей». В итоге оба фигуранта, чтобы избежать ответственности за свои поступки, обратились в местное отделение МВД с заявлениями об угоне транспортных средств.

В ходе судебных заседаний подсудимые согласились с предъявленным обвинением в полном объеме, свою вину признали полностью и ходатайствовали о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда первый участник оштрафован на 7 тыс. рублей, второй – на 5 тыс. рублей с рассрочкой на 5 месяцев (преступления предусмотрены ч. 1 ст. 306 УК РФ). Приговоры в законную силу не вступили.