Top.Mail.Ru

Нижегородцев не будут пускать в транспорт без разрешений

Авто и транспорт
20343
16+

Нижегородцев не будут пускать в транспорт без разрешений - фото 1

Теперь для того, чтобы проехать в общественном транспорте, нижегородцам необходимо будет получить подтверждение. Об этом губернатор Глеб Никитин 11 апреля сообщил в Instagram.

По его словам, данная мера необходима для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ранее на маршрутах уже уменьшили количество общественного транспорта. Также были временно отменены льготные проездные.  При этом Никитин подчеркнул, что совсем запретить общественный транспорт нельзя.

«В любом случае, сегодня запретил пускать в транспорт пассажиров без подтверждений. Думаю, количество убавится. И старайтесь все-таки быть в транспорте в маске, держать дистанцию по возможности, отворачиваться, не разговаривать»,- написал Никитин.

Получить разрешения можно будет теми же способами, что и подтверждения на выход из дома.  Губернатор добавил, что также прорабатываются и другие варианты решения проблемы.

Есть развилки: обязать определенные категории работодателей подвозить работников, а также разрешить передвигаться на личном транспорте, а общественный оставить только для ближних обязательных маршрутов, — отметил Никитин.

Напомним, ряд пригородных электричек отменили в Нижегородской области.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская