Top.Mail.Ru

Нижегородцев приглашают на бесплатный профосмотр и диспансеризацию

Общество
224
16+

Нижегородцев приглашают на бесплатный профосмотр и диспансеризацию - фото 1

Более 100 тысяч нижегородцев были приглашены на бесплатные профилактические медосмотры и диспансеризацию, сообщил региональный территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Напомним, возобновление обследований в поликлиниках началось с 14 августа. Для прохождения профосмотра и диспансеризации необходимо записаться в медучреждение на определенное время через портал госуслуг, сайт медучреждения или других сервисов. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты: маску и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Согласно поправкам в Трудовом кодексе, на время диспансеризации работники имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года, в возрасте от 40 лет — на один рабочий день один раз год. Работники предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста) и пенсионеры — на два рабочих дня один раз в год. Для этого необходимо написать заявление, рабочее место и зарплата сотрудника при этом сохраняются.

Уточнить дополнительную информацию можно в поликлинике, страховой компании, выдавшей полис ОМС, или в call-центре ТФОМС Нижегородской области по номеру: 8-800-333-71-93.

Напомним, более 1200 детей привили от гриппа в первый день вакцинации в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова