Top.Mail.Ru

Нижегородцев приглашают поиграть в пляжный волейбол и городки в День физкультурника

Спорт
245
16+

Спортивный праздник «День физкультурника» пройдет в Нижнем Новгороде 14 августа. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фестиваль состоится на площадке «Спорт Порт» около стадиона «Нижний Новгород» с 9:30. Гости праздника смогут поиграть в пляжный волейбол, городки, дартс, петанк. Также пройдут традиционные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», армрестлингу, жонглированию и другим видам спорта. Будут работать площадки «Йога», «Силовой эспандер», «Angry Birds», «Боса», «Баланс борд». Здесь же можно сдать нормы ГТО, куда входят подтягивание, отжимание, прыжки с места и наклоны.

Кроме того, гостей ждет развлекательная программа с участием DJ Real и кавер-группы White Fire с живой музыкой и шоу. Будут работать интерактивные площадки — zumba, jenga, аквагрим и многое другое. В рамках фестиваля пройдет игра «Спортлото», где участники смогут побороться за ценные призы.
Самые спортивные нижегородцы в конце праздника получат награды.

Из-за существующих ограничений на площадке может находиться не более 500 человек. Для участия необходима предварительная регистрация.

Кроме того, 13 августа в 10:30 «День физкультурника» пройдет и на Гребном канале. Там состоятся соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу, пляжному бадминтону, спортивному ориентированию, тайскому боксу, лазер-рану и воркауту. Запланированы и показательные выступления по художественной гимнастике, спортивной акробатике, чир-спорту, всестилевому каратэ, восточным единоборствам, ушу, воркауту и гребле. Ожидается, что спортивный праздник посетят 300 человек.

Напомним, звезды российского хоккея проведут благотворительный матч в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская