Top.Mail.Ru

Нижегородцев просят содействовать уборке дворов от снега

Общество
131
12+

Нижегородцев просят содействовать уборке дворов от снега - фото 1Нижегородцев просят содействовать уборке дворов от снега - фото 2

Администрация Нижнего Новгорода просит жителей содействовать уборке дворов от снега, вовремя убирая автомобили с парковок. В противном случае процесс затягивается, а для его завершения приходится использовать эвакуатор.

По информации пресс-службы администрации, именно такие меры пришлось принять во время расчистки двора дома № 4 по улице Вологдина в Приокском районе. 

Начальник управления благоустройства, коммунального хозяйства и содержания дорог Приокского района Евгений Степанин подчеркнул, что небезразличные к коммунальным проблемам граждане сами помогают дорожникам — заранее увозят авто со двора. Но есть и иная категория жителей:

Есть „машины-подснежники“, их бросают на всю зиму, есть машины, владельцы которых уехали и переставить некому, а есть те, которые просто говорят, что не будут помогать.

Также администрация Нижнего Новгорода сообщает, что сегодня на уборке снега с городских улиц задействовано более 300 единиц техники. А от нижегородцев с помощью системы «Антиснег» получено более 3 800 заявок.

Нижегородцев просят содействовать уборке дворов от снега - фото 3

Наибольшее количество обращений направлены на отработку в Советский, Нижегородский и Ленинский районы.

Напомним, в Нижегородскую область придет резкое похолодание, снегопады при этом не прекратятся. 

Фото: Алексей Манянин

Автор: Марина Круглова