Top.Mail.Ru

Нижегородцев ждет резкое похолодание и снегопады

Общество
2024
16+

Резкое похолодание и снегопады принесет нижегородцам наступившая рабочая неделя. Местами температура воздуха может достигать -21°С. Об этом сообщает портал Gismeteo.

В понедельник 21 января весь день будет пасмурно, с утра начнутся снегопады, которые не прекратятся до вечера. Термометры покажут -5…- 8 °С, к ночи похолодает до -11°С. Скорость и направление ветра будут меняться на протяжении всего дня. Сначала он придет с запада, потом с юго-запада, а затем с северо-запада. Его скорость составит 1 – 5 метра в секунду.

Во вторник 22 января также ожидаются небольшие снегопады. Утром и днем термометры покажут -15 °С, к ночи температура воздуха опустится до -18°С. Скорость западного ветра составит 3 – 4 метра в секунду.

Утро среды 23 января принесет похолодание до -19 °С. К вечеру температура воздуха поднимется до -14°С. Весь день будет пасмурно, к ночи синоптики прогнозируют снегопады. Ветер придет с юго-запада со скоростью 4 метра в секунду.

В четверг 24 января термометры покажут -16…-18 °С. Во второй половине дня ожидаются снегопады. Ветер сменит направление на юго-восточное, а затем на северо-западное, его скорость составит 2 метра в секунду.

Самым холодным днем недели станет пятница 25 января. Температура воздуха в ночные часы опустится до -21 градуса. В дневное время термометры покажут -18…-20 °С. Ночью возможны снегопады, затем проглянет солнце. Скорость западного ветра составит 3 – 4 метар в секунду.

Напомним, МЧС предупредило о резком похолодании.

Автор: Яна Покровская