Top.Mail.Ru

Нижегородцев просят своевременно сообщать об опасных сосульках

Общество
397
16+

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области просит граждан незамедлительно сообщать обо всех случаях обнаружения на крышах нависающих снежных глыб, сосулек и льда. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ГЖИ отметили, что после прошедшего накануне снегопада  резкого увеличения количества жалоб на сосульки и наледь не зафиксировано, однако специалисты продолжают проводить проверки, в том числе по сообщениям в соцсетях и СМИ.

«Мы понимаем, что снегoпад был сильный, и он продолжается. Но, тем не менее, требуем от наших инспекторов незамедлительно реагировать на сообщения о ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью жителей. К таким соoбщениям относится инфoрмация о снеге и наледи на крышах», — подчеркнул руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Он также отметил, что, согласно прогнозам, снегопады сохранятся в ближайшие дни, а с понедельника ожидается потепление, что увеличивает вероятность схода снега с крыш и падения сосулек. В связи с этим Сербул призвал нижегородцев быть бдительными и своевременно сообщать об опасных крышах.

Оставить заявку можно, в том числе, на портале "Антиснег".

Напомним, женщина и ребенок пострадали от падения льда с крыши на улице Пискунова.

Автор: Яна Покровская