Top.Mail.Ru

Нижегородцы боятся за тепло

Общество
634

Большинство жителей Нижнего Новгорода говорят, что в осенне-зимний период самым важным является стабильное теплоснабжение. За такой вариант в опросе «Что лично для Вас главное с наступлением холодов?» проголосовал 41% респондентов.

Интерактив провели на официальном сайте администрации города. Его итоги подвели на днях.

Из 350 участников 28% уверены, что уютно должно быть не только дома, но и на улице. Качественная уборка придомовых территорий и своевременный вывоз снега, по их мнению, позволит комфортно пережить зимнюю непогоду.

Таким образом, почти две трети участников опроса отметили, что то, как мы перезимуем, напрямую зависит от работы ЖКХ. Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Новиков заявил в свою очередь, что начало отопительного сезона показало, что жилищно-коммунальные предприятия могут быстро и качественно решать поставленные задачи.

«Всего за несколько дней мы обеспечили подачу тепла в 10 000 многоквартирных домов, и сегодня к нам поступают не более 10 сообщений в сутки с просьбой отрегулировать работу отопительных приборов. С началом снежного сезона на контроле будет каждое обращение о некачественной уборке от снега придомовых территорий. Штат коммунальных компаний насчитывает 3000 дворников и 260 единиц специальной техники», - прокомментировал он.

Также по данным городской администрации, 18% опрошенных проголосовали за слаженную работу общественного транспорта, интервалы движения которого не заставят мерзнуть на остановках. И всего 13% в приоритет поставили личную готовность к холодам: покупку теплой одежды, замену автомобильных шин и пр.