Top.Mail.Ru

Нижегородцы еще могут включиться в борьбу за звание лучшего инвестора 2011 года

Экономика
674

Около 20 нижегородских компаний и четыре района области на сегодняшний день изъявили желание участвовать в региональном конкурсе «Инвестиционный проект года». По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, в числе претендентов на победу как крупные компании, такие как «Либхерр» и «Шотт», так и совсем маленькие – например, частный детский сад.

Как сообщают в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области, прием заявок на участие в конкурсе «Инвестиционный проект года» стартовал в ноябре на сайте invest-proekt.com. Итоги будут подведены 17 февраля 2012 года. Инвестиционные проекты в различных номинациях: «Промышленное производство», «Жилищное строительство», «Коммерческая недвижимость», «Сельское хозяйство и переработка», «Сфера услуг», «Самый инвестиционно-гостеприимный район» - оценит профессиональная комиссия, состоящая из влиятельных промышленников, бизнесменов и чиновников. В этом году перечень номинаций пополнился тремя новыми: инвестиционный проект года в сфере IT-технологий, в области спорта, а также «Инвестиционное начинание года».

Напомним, что конкурс «Инвестиционный проект года» проводится ежегодно с 2006 года. Он был организован Правительством Нижегородской области с целью повышения инвестиционной привлекательности региона и стимулирования эффективной деятельности инвесторов. Кроме того, второй год подряд в регионе проходит «День инвестора», когда представители власти и бизнеса совместно обсуждают вопросы сотрудничества.