Top.Mail.Ru

Нижегородцы могут записаться к врачу через сайт Госуслуг

Общество
573
18+

Нижегородцы могут воспользоваться сайтом Госуслуг для записи к врачам. Об этом заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов написал в telegram.

По его словам, сделать это можно в четыре клика. Портал является федеральным и у всех жителей страны есть одинаковая возможность записаться на прием в поликлинику.

Министр также напомнил, что записаться к врачу можно через региональный портал, через колл-центр поликлиники или по единому телефону поддержки 122.

В ближайшей перспективе практически не будет необходимости записываться на прием к врачам через личный визит в поликлинику. Поставил задачу в первом квартале 2023 года полностью перевести систему записи на дистанционные форматы — через телефон или порталы, — заявил Мелик-Гусейнов.


Он добавил, что уже в этом году до 60% времени врачей первичного звена должно быть свободно в слотах записи для удобства пациентов. Оставшиеся 40% временных слотов — для повторной записи или маршрутизации будут распределять сами медики.

Напомним, нижегородцы также могут вызвать на дом врача через сайт Госуслуг.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская