Top.Mail.Ru

Нижегородские урбанисты назвали недостатки развязки на улице Циолковского

Авто и транспорт
2436
18+

Нижегородцы назвали недостатки развязки на улице Циолковского - фото 1

Основные недостатки строящейся транспортной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе назвали активисты фонда «Городские проекты в Нижнем Новгороде». Соответствующий пост они разместили на официальной странице в соцсети.

Напомним, строительство путепровода стоимостью почти 3,7 млн рублей началось в 2020 году. Завершить работы планируется до 25 мая текущего года.

По словам активистов, развязка не решит существующих транспортных проблем, а только создаст новые.

Пробка, которая была на перекрестке, просто передвинется к следующим светофорам, а бессветофорное движение сделает ее длиннее, — считают активисты.

По мнению членов фонда «Городские проекты», виадук должен быть в два раза короче. Он бы позволил избавиться от железнодорожного переезда, блокирующего движение.

Также активисты в числе минусов отметили уничтожение зеленых насаждений.

Теперь вместо зелени на улице депрессивная зона. Раньше ткань города разрезала железная дорога, а теперь еще и гигантский путепровод. Такие огромные развязки уместны на загородных трассах, но никак не в городской черте. Особенно под окнами жилых домов, — написали авторы поста.

Они рекомендовали учесть негативный опыт на будущее при строительстве аналогичных развязок, которые планируется возвести на дублере проспекта Гагарина и в районе Кузнечихи.

Напомним, 15 жителей отказываются переезжать из зоны строительства развязки в Сормове.

Автор: Яна Покровская·Фото: фонд "Городские проекты в Нижнем Новгороде"