Top.Mail.Ru

В 3,7 млрд рублей обойдется строительство транспортной развязки на улице Циолковского

Авто и транспорт
2272
16+

В 3,7 млрд рублей обойдется строительство транспортной развязки на улице Циолковского - фото 1

Строительство многоуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Сормове обойдется в 3,783 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 24 января.

Совет одобрил выделение участка площадью более 103 га под проект, который, помимо строительства развязки, включает в себя реконструкцию дорог по улицам Циолковского, Кузьмина и Светлоярской. Реализовать его  планируется в 2020 — 2022 годах.

«Данный объект включен в адресную инвестиционную программу Нижегородской области. Проектная документация в настоящее время проходит государственную экспертизу», — пояснила заместитель начальника отдела подготовки решений и сопровождения деятельности совета по земельным и имущественным отношениям Екатерина Зимина.

Земельный участок будет предоставлен ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» в бессрочное пользование.

Мы считаем возможным предоставление участка при условии разработки проекта планировки и межевания территории, а также его освобождения от прав третьих лиц в соответствии с действующим законодательством, — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, на проект развязки на улице Циолковского было выделено 150 млн рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей