Top.Mail.Ru

Нижегородцы не доехали до отелей в Турции

Очередное ДТП с участием туристического автобуса произошло в Турции в минувшую пятницу.

Отпуск у российских отдыхающих чуть не был испорчен, даже не начавшись. Автобус осуществлял трансфер из аэропорта Алании, куда только что прилетели наши земляки.

По данным пресс-службы Ростуризма, на который ссылается информационная служба портала mail.ru, ДТП произошло 24 июня в 9.30. Большая часть туристов, находившихся в автобусе, были из Нижнего Новгорода. Как сообщают турецкие СМИ, микроавтобус врезался в припаркованный пассажирский транспорт. Пострадали более 20 пассажиров и водитель автобуса. Все они госпитализированы в местные больницы.

Если полагаться на официальную информацию, то за своих родственников и близких, отправившихся отдыхать в Турцию, нижегородцы могут не опасаться. Серьезных травм никто не получил. Многие, попавшие в аварию, уже выписаны и доставлены в отели. В настоящее время в Турции выясняются причины ДТП.

С другой стороны, на одном из городских форумов нижегородец, попавший в ДТП в Турции, рассказал, что «в больницах полный бардак, врачи и страховщики делят деньги. Одна женщина в плохом состоянии, у нее тяжело сломан нос, практически вдавлен внутрь, ее никто не лечит. Все бегают мимо и говорят, что заняты, другому мужчине стекло вошло в горло, жандармерия пыталась конфисковать у всех телефоны, чтобы не допустить утечки информации».

По информации РИА Новости, среди пострадавших туристов: Дмитрий, Константин и Анастасия Мочаловы, Наталья Каширина, Светлана Бакарова, Василий, Марина Усановы, Елена Усова, Елена и Андрей Инкулец, Анна и Игорь Нуждины, Дмитрий Ахапкин, Никита Медведев, Егор Каширин, Анна Лихолот и Денис Макров.