Top.Mail.Ru

Нижегородцы недовольны бесплатными продуктовыми наборами для школьников

Общество
2167
16+

Нижегородцы недовольны бесплатными продуктовыми наборами для школьников - фото 1

Некоторые нижегородцы выразили недовольство качеством продуктовых наборов, которые им выдали взамен бесплатного школьного питания для детей. Свои жалобы они высказывают в соцсетях.

Напомним, продуктовые наборы получают те семьи, чьи дети бесплатно питались в школах, поскольку из-за коронавируса учебные заведения закрыты.  Их выдают сразу на месяц. В набор входят крупы, консервы, печенье, фрукты и другие продукты.  На сегодняшний день их уже получили почти 5000 детей.

Одна из жительниц Советского района рассказала в соцсети, что ее семья получила пять килограммов макаронов-рожков россыпью в черном пакете, пять килограммов муки, тоже россыпью в черном пакете, сайру и тушенку с коротким сроком годности.

«В каких условиях и как фасовали эти рожки и муку? Кто производитель? Срок годности? В общем, все очень странно», — написала женщина.

Жительница Сормова также сообщила, что в ее наборе рыбные консервы оказались просроченными на два месяца.

Многие пользователи поддержали нижегородок, но были и такие, кто остался доволен продуктами. Особенно родители хвалили сгущенку и вафли.

ИА «В городе N» направило запрос в администрацию Нижнего Новгорода с целью выяснить, каким образом контролируется качество продуктовых наборов, которые получают дети.

Напомним, выдача продуктовых наборов началась 6 апреля.

Фото: vk.com

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская