Top.Mail.Ru

Нижегородцы обменялись школьными принадлежностями в «Зеленую субботу»

Общество
23
18+

Нижегородцы обменялись школьными принадлежностями  в «Зеленую субботу» - фото 1

Акция «Зеленая суббота», к ходе которой все желающие смогли обменяться школьными принадлежностями, прошла в Нижнем Новгороде в День города 20 августа. Об этом сообщили организаторы.

Лидерами «школьного обмена» стал книги — учебники, подготовительные материалы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, художественная и научная литература. Также популярностью пользовали атласы, контурные карты, портфели, пеналы и школьная форма для девочек 13–14 лет.

На таких акциях по продлению жизни вещей можно найти действительно нужную или уникальную вещь, избавиться от того, что не нужно. При этом без вреда для экологии и с пользой для людей. Это современно, ответственно и очень здорово», -сказал куратор акции «Зеленая суббота» в Нижегородской области, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ регионального оператора по ТКО АО «Ситиматик-Нижний Новгород» Денис Вотинцев.

Большинство принадлежностей нашли новых владельцев, а те, что остались невостребованными, организаторы отдали на благотворительность. В частности, книги направили в фонд Центральной районной библиотеки имени 1 Мая. Остальные вещи переданы в Сормовское благочиние.

Следующая «Зеленая суббота» пройдет в сентябре. На ней нижегородцы смогут обменяться товарами и аксессуарами для животных.

Напомним, единая платформа для благотворительных акций появилась в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: предоставлено организаторами