Top.Mail.Ru

Нижегородцы остались без наград на соревнованиях по выездке

Спорт
110
16+

Нижегородцы остались без наград на соревнованиях по выездке  - фото 1

Соревнования по выездке завершились в Нижнем Новгороде 23 августа. В турнире приняли участие спортсмены из семи регионов. Об этом сообщает федерация конного спорта России.

Напомним, соревнования стартовали 20 августа.  В их рамках состоялся командный Чемпионат России по выездке, Всероссийские соревнования и Кубок губернатора Нижегородской области. Пары из Приволжской столицы конкурировали с участниками из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Ярославской, Вологодской, Кировской и Калужской областей.

Сами нижегородцы на этот раз остались без наград. Победителями командного Чемпионата России стала команда Москвы в составе Ларисы Бушиной, Татьяны Дорофеевой и Марины Афрамеевой. Второе место заняли калужанки Дарья Курбатова и Вера Халикова, третье — Наталья Синильникова, Ксения Ершова и Юлия Принцева из Санкт-Петербурга.

Кубок губернатора Нижегородской области уехал в Ярославль. Его завоевала спортсменка Екатерина Волончунас, которая выступала в паре с лошадью по кличке Луиза Ла Белла. Золото в КЮРе Большого приза досталось Марине Афрамеевой из Санкт-Петербурга на коне Арумсе.

Напомним, велопробег в честь Дня Государственного флага России прошел в Нижнем Новгороде.

Фото: федерация конного спорта России

Автор: Яна Покровская