Top.Mail.Ru

Нижегородцы отказываются высказать свое мнение о поднятии Чебоксарского водохранилища

Общество
1608

11 общественных приемных для обсуждения проекта поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров планируется к открытию на территории Нижегородской области. Об этом в среду, 14 декабря, сообщил начальник технической и экологической политики ЗАО "Инженерная компания "группа Волга" Николай Попов.

В настоящее время в Нижнем Новгороде работает только одна общественная приемная (пр. Ленина, 20, комн. 106, тел. 433-22-63). Для граждан с активной позицией по вопросу поднятия водохранилища она работает еженедельно по вторникам и четвергам, однако до сих пор приемную никто не посетил: книга предложений пуста.

«В общественных приемных нижегородцы смогут ознакомиться с техническим заданием по проекту поднятии Чебоксарского водохранилища, с готовой проектной документацией и результатами исследований, а также смогут оставить свои предложения, которые обязательно будут приняты к сведению разработчиками проекта», - рассказал Николай Попов.

«Кроме того, свои пожелания и предложения можно оставлять на сайтах "ИЦЭ Поволжья", «Отметка 68» и в соцсетях. Все замечания будут отработаны, а оставившие их граждане, обязательно получат ответ», - добавил директор по технической политике ОАО "Русгидро" Расим Хазиахметов