Top.Mail.Ru

Нижегородцы отметили День защитника Отечества танцевальным флешмобом

Спорт
336
16+

Нижегородцы отметили День защитника Отечества танцевальным флешмобом - фото 1

Массовый танцевальный флешмоб прошел на катке «Зимняя сказка» около стадиона «Нижний Новгород» 23 февраля в честь Дня защитника Отечества. Его главными героями стали воспитанники детского реабилитационного центра «Солнышко». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ранее 12-летние Диана Трифонова и Артем Галкин, а также 13-летняя Катя Галкина поделились совей мечтой научиться танцевать с губернатором Глебом Никитиным, который посетил «Солнышко» перед Новым годом. Он попросил ребят написать свои желания в письмах. 23 февраля мечты детей исполнились. К мероприятию они готовились вместе с профессиональными танцорами.

«Мы очень любим танцевать, все говорят, что у нас хорошо получается. Поэтому мы решили все вместе научиться танцевать», — поделилась воспитанница  «Солнышка» Катя Галкина.

Также на площадке «Зимняя сказка» в День защитника Отечества прошли спортивные соревнования. Мужчины тренировались тушить пожар и проверяли себя на меткость в тире. Также состоялись командные состязании по перетягиванию каната, отжиманиям и махах гирями.

Напомним, на набережной Гребного канала в День защитника Отечества состоялся флешмоб, в ходе которого около тысячи нижегородцев выстроились в огромную звезду.

Фото: Александр Воложанин

Автор: Яна Покровская