Top.Mail.Ru

Нижегородцы паркуют машины на клумбах около парка «Швейцария»

Авто и транспорт
9935
16+

Клумбы около недавно благоустроенного парка «Швейцария» превратились в парковку из-за нехватки машиномест. Об этом очевидцы сообщают в соцсети.

Напомним, ранее автомобилисты повадились ставить машины на газонах напротив «Швейцарии». Впоследствии там установили ограждение. Также администрация города пообещала расширить парковку около «Швейцарии».

Сейчас, по словам нижегородцев, автомобили стоят на клумбах, куда завезли чернозем для посадки растений. При этом многие отметили, что водители паркуются там из-за нехватки мест.

То ли еще будет когда „Океанис“ откроют, у них из наверное 100 с небольшим мест на парковке примерно 40% места для инвалидов. Сегодня, например, все было забито.
Вокруг газонов надо ставить ограду, а не ныть, что у автовладельцев с культурой плохо. Да и вообще уделять внимание наличию парковок для граждан, а не только бабки с синей разметки в верхней части стричь. Проектируют крупные объекты, рассчитанные на высокую проходимость, а про парковки для посетителей никто даже не начинает задумываться. В Москве бы так проектировали,- пишут пользователи.

Напомним, четверть жителей Нижнего Новгорода недовольны дворовыми парковками.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Типичный Нижний Новгород