Top.Mail.Ru

Нижегородцы попросили обнародовать адреса бомбоубежищ

Общество
4470
18+

Жители Нижегородской области обратились к губернатору Глебу Никитину с просьбой обнародовать адреса убежищ гражданской обороны. Соответствующие комментарии появились на странице главы региона в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, 19 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий введение режима базовой готовности ряда регионов России, в том числе и Нижегородской области. Несмотря на заявление губернатора о том, что с точки зрения жизни обычных граждан ничего не изменится, люди заинтересовались местоположением объектов в которых при необходимости можно будет укрыться.

Уважаемый Глеб Сергеевич, где в центре Нижегородского района есть пригодные (не заброшенные) бомбоубежища, кроме Кремля? — спросила Лариса.
Просим донести до жителей через СМИ, как найти информацию про бомбоубежища. Понятно, что разглашать нельзя, чтобы враг не знал. Но как нам, жителям, узнать? — поинтересовался пользователь с ником Kam Govnn.
Предлагаю разместить адреса бомбоубежищ в домах, кому куда бежать, если что, кто считает, что это лишнее — не бегите, не читайте и не обесценивайте ситуацию, — предложили Тата.

В ответ на это в правительстве Нижегородской области пояснили, что информация о местах расположения защитных сооружений гражданской обороны засекречена в целях безопасности.

Ранее сообщалось, что мастер-класс по тактической медицине провели для мобилизованных на полигоне в Мулине.

Автор: Кристина Аверина