Top.Mail.Ru

Нижегородцы пожаловались на организацию поздравления ветеранов с Днем Победы

Общество
2071
18+

Некоторых нижегородцев возмутило поздравление ветеранов от властей с Днем Победы. Свои жалобы она оставили под постом губернатора Глеба Никитина в соцсети.

Одна из подписчиц заявила, что ее 95-летней матери, которая трудилась во время войны, даже не прислали открытку.

Каждый год были от Вас поздравления, а в этом году что-то пошло не так. Не беспокойтесь, мама не осталась без внимания близких, соседей, президента! Пожелание на будущее, ветеранов осталось очень мало, так давайте будем их уважать и открытку с поздравлением не забывать отправлять, — написала она.

Никитин передал ветерану труда личные поздравления и поручил Министерству социальной политики разобраться в ситуации.

Другая нижегородка сообщила, что ее 97-летнюю соседку, которая также трудилась в тылу, тоже никто не поздравил.

Также некоторые пользователи остались недовольны «Картами Победы», которые вручали ветеранам. Одна из нижегородок назвала их «издевательством над детьми войны».

За 1 000 рублей, лежащих на ней, житель Заволжья, младшему из которых больше 78 лет, может получить 5% скидку в госаптеке, которую он и так получает, как и любой пенсионер. И посетить массовые мероприятия. Интересно, а сопровождающему он билет на это мероприятие должен за свой счет купить? Много ли этих мероприятий может посетить пожилой человек за год? — задалась вопросом она.

Другая женщина считает, что данный подарок абсолютно бесполезен для пожилых людей.

Карта жителя — вот подарок, который принесли сегодня моей бабушке, труженику тыла, ей 93, она с трудом ходит и почти ничего не видит. Бабушке в кино пойти или на маникюр записаться? — спросила она.

В ответ на это в Министерстве социальной политики пояснили, что картой также можно воспользоваться для получения скидок в ряде магазинов и Госаптеке.

Ввиду того, что Ваша бабушка маломобильная, покупки для нее может совершать близкий родственник (или соцработник), оформив простую доверенность, образец которой можно получить в соцзащите. Оформление доверенности бесплатно, — сообщили в Министерстве.

Напомним, мэр Дзержинска осудил приславших ветерану приглашение за подарком на клочке бумаги.

Автор: Яна Покровская