Top.Mail.Ru

Нижегородцы представят отечественную альтернативу Microsoft Office

Наука
685
16+

Делегация из Нижегородской области представит отечественную альтернативу пакету приложений Microsoft Office для небольших и средних компаний. Презентация состоится на XII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса, который проходит в Северной столице 12 — 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина.

По его словам, многофункциональный портал для совместной работы, управления документами и проектами «Р7-Офис» является достойной заменой Microsoft Office. Сегодня он используется более чем в 90 странах мира. Презентацию подготовили резиденты технопарка «Анкудиновка».

«Всего Нижегородская область привезла на форум семь инновационных проектов. Мы рассчитываем, что участие в Партнeриате поможет предпринимателям найти новых деловых партнеров, привлечь инвестиции в свои разработки. Срeди участников форума — представители регионов России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья», — сказал Люлин.

Среди других проектов, которые представит Нижегородская область — высокоточные тест-системы на основе клеточных биочипов для нужд клинической онкологии, а также инновационные разработки в области реабилитационных технологий.

Это проект экзоскелета с нейроинтeрфейсом и коленный модуль с внешним источником энергии, необходимые для реабилитации пациентов с инвалидностью. Такиe разрабoтки позволят оказать помощь пациeнтам с любым уровнем активности, что подразумевает практически полное восстановление необходимого уровня подвижности и естественной походки челoвека. До сих пор в России нет аналогов подобных технологий, — подчеркнул Люлин.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании комиссии по модернизации экономики и инновационному развитию.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская