Top.Mail.Ru

Нижегородцы «прошагают город» в День народного единства

Культура
335
16+

Нижегородцы «прошагают город» в День народного единства - фото 1

Акция «Прошагай город», приуроченная ко Дню народного единства, пройдет в Нижегородской области 2 — 4 ноября. Участников ждет серия увлекательных и познавательных квестов. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

На данный момент акция прошла уже в 120 городах России. В Нижегородской области первый квест состоится 2 ноября в Балахне, где родился Козьма Минин. Участники познакомятся с достопримечательностями и историей города и нанесут наиболее интересные для туристов объекты на онлайн-карты. Также в этот день в Балахнинском районе пройдет 16-километровый кросс-поход по осеннему лесу и откроется экологический маршрут «Тропы Озерного края».

Второй квест «Прошагай город» состоится 3 ноября в Заволжье. Его участники посетят скверы и памятные места, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды».

4 ноября акция дойдет до Нижнего Новгорода. Участников ждут пять маршрутов: «Большая Покровская — главная улица», «Нижегородский Кремль — страж восьми веков», «От Верхнего базара до Нижнего базара» «Пять веков Сормовского пятака» и «Соцгород Автозавода — город-мечта». Командам предстоит нанести на карты достопримечательности, подготовить фото- и видеоматериалы, на основе которых затем будут созданы проморолики.

Напомним, салют за миллион рублей увидят нижегородцы в День народного единства.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская