Top.Mail.Ru

Салют за миллион рублей увидят нижегородцы в День народного единства

Общество
519
16+

Салют за миллион рублей увидят нижегородцы в День народного единства - фото 1

В миллион рублей обойдется праздничный фейерверк, который увидят нижегородцы в День народного единства, 4 ноября. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Пиротехническую программу подготовит компания «Магия огня». Согласно техзаданию, количество залпов в фейерверке должно быть не менее 850. Одно из обязательных требований — салют должен быть хорошо виден с площади Минина и Пожарского. Наслаждаться фейерверком гости праздника будут не менее восьми минут. Композиция, состоящая из нескольких уровней, будет синхронизирована с музыкальным сопровождением.

«Цель пиротехнической программы — реализация финала культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства. для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой будут использованы разнообразные заряды разных калибров и высотности в различной последовательности», - отмечают организаторы.

Ключевым требованием является безопасность. Исполнитель обязуется уведомить о проведении фейерверка МЧС и организовать охрану пусковых площадок от посторонних лиц.

Напомним, 40-минутный фейерверк увидели нижегородцы в День города.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская