Top.Mail.Ru

Нижегородцы просят Глеба Никитина отменить Хэллоуин

Общество
1468
18+

Нижегородка обратилась к губернатору Глебу Никитину с просьбой отменить Хэллоуин, который отмечается 31 октября. Об этом она написала в соцсети «ВКонтакте».

Поводом для такой просьбы стал визит нижегородки с детьми в детский центр «Арлекино», где, по ее словам, все было украшено «страшилками» и проводились «игры с зомби и крестами». Женщина считает, что празднование Хэллоуина — опасная мода, навязанная Западной Европой.

Мы православный народ! Зачем отмечать праздник нечистой силы и преподносить ее детям? Дочка, которой 4 года, ходит на занятие в кружок по рисованию и лепке, так там уже до 31 октября сделали страшную тыкву с чёрным котом, — отметила подписчица губернатора.

Нижегородка попросила Глеба Никитина повлиять на проведение подобных мероприятий. Некоторые горожане в комментариях поддержали женщину, а кто-то вспомнил о недавней трагедии в Сеуле, где во время празднования Хэллоуина в давке погиб как минимум 151 человек, включая троих россиянок. Другие пользователи соцсети с нижегородкой не согласились.

Нужно тогда вообще отменить все языческие праздники (типа Нового года всякого) и оставить только православные.
Вас никто не заставляет отмечать праздник. Чёрный кот это так страшно, прям детская травма будет, — пишут горожане.

Напомним, эзотерик назвал районы Нижнего Новгорода с наибольшей концентрацией нечистой силы.

Автор: Ксения Ражева