Top.Mail.Ru

Нижегородцы просят усилить контроль за благоустроенными пространствами

Общество
67
18+

Нижегородцы просят усилить контроль за благоустроенными пространствами в городе. По их словам, многие элементы на обновленных пространствах уже пришли в упадок. Об этом жители написали в соцсети губернатору Глебу Никитину.

Одна из нижегородок предложила оснастить благоустроенные пространства видеонаблюдением, а также создать общественный контроль, который будет инспектировать качество выполненных работ по районам. Она пожаловалась на поплывшую брусчатку на обновленных территориях, вновь раскуроченные стеклянные кабины на набережной Федоровского и состояние уличных спортплощадок, которые не пережили зиму.

Сейчас ведут монтаж на проспекте Кораблестроителей, видеонаблюдение не будет установлено, ждать, что этот объект сохраниться надолго не приходится, - отметила она.

В Минцифры Нижегородской области в ответ на обращение пользовательницы сообщили, что на данный момент почти все важные локации оснащены системой видеонаблюдения. Его установили в парке «Швейцария», на территории Почаины, Нижне-Волжской набережной и в других местах.

За последние полгода интегрировано в Безопасный город более 1 000 камер в местах формирования комфортной городской среды, - отметили в Минцифры.

Также, по информации департамента цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода, установка системы видеонаблюдения на проспекте Кораблестроителей планируется в июне текущего года, а на набережной Федоровского она уже установлена.

Ранее сообщалось, что обновленные к 800-летию Нижнего Новгорода места снова пришлось благоустраивать.

Автор: Яна Покровская