Top.Mail.Ru

Нижегородцы раскритиковали детскую площадку у Канавинского моста

Общество
109
16+

Нижегородцы раскритиковали детскую площадку у Канавинского моста - фото 1

Новая детская площадка около Канавинского моста понравилась не всем нижегородцам. Некоторые высказали ряд замечаний. Свои нарекания они адресовали Институту развития городской среды в Instagram.

Напомним, современная площадка с качелями-гнездами, бревнами и горкой-трубой открылась на Нижне-Волжской набережной на прошлой неделе. Пространство вокруг игровых элементов выполнено из травмобезопасного покрытия, а благодаря освещению на ней можно играть и по вечерам. Однако, некоторые родители не оценили дизайн городка.

Выглядит убого, уж извините. И почему все площадки одинаковые? Свердлова, кремль, сейчас вот эта? Круглые бревна неудобные, в этой узкой горке поместится ребенок в зимней одежде? — написала одна из пользовательниц.
Качелей можно было побольше, это же не дворовая площадка, на набережной всегда очень много детей. Да и других элементов побольше, площадь же позволяет, — отметила другая нижегородка.

 

Навесов от солнца только нет, понятно что в самое пекло ребенка не поведешь играть, но было бы здорово иметь место с теньком, -добавила третья.

Бревно не внушает доверия, — засомневалась четвертая.


В ответ представители ИРГСНО пояснили, что новые площадки создаются по индивидуальному авторскому дизайну для конкретных мест, все оборудование сертифицировано и проверено, и предложили недовольным самим придти туда с детьми и оценить городок лично.

При этом есть и те, кому площадка понравилась.

Очень симпатичная площадка! И отдельно отмечу правила, надеюсь, их будут читать и придерживаться,- констатировала одна из подписчиц.

Напомним, детскую площадку обустроили на улице Дьяконова в Автозаводском районе по просьбе жителей.

Автор: Яна Покровская·Фото: ИРГСНО