Top.Mail.Ru

Нижегородцы раскритиковали ремонт фасада ДК в Щепачихе

Общество
244
16+

Нижегородцы раскритиковали ремонт фасада ДК в Щепачихе - фото 1

Ремонт фасада дома культуры в деревне Щепачиха Павловского района, о котором рассказала на своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, пришелся не по вкусу большей части тех, кто ознакомился с фотографиями, прикрепленными к посту парламентария.

Щетинина сообщила, что ремонт сделан в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Деньги федеральные, но помогли и в областном правительстве. Часть средств выделила и местная администрация, — уточнила депутат источник финансирования.
В итоге проведена работа по усилению и замене некоторых конструкций, обшивка колонн и карнизов сайдингом. По-моему, получилось очень добротно, — добавила Щетинина.

Именно способ и материалы, выбранные для ремонта стали предметом негодования комментаторов.

Древние греки в могиле переворачиваются… , — написала Анна Давыдова.
Представляю, как больно для глаз видеть подобное тебе как специалисту, — поддержал ее Николай Макарсков.
Уродство неслыханное! В советское время умели и хотели строить для людей. А сейчас галочку поставили, — считает Таня Соколовская.
Предлагаю кремль тоже к 800-летию сайдингом укрепить. Отлично получится, мыть можно и вообще…, — иронизирует Николай Терещенко.
Ольга Владимировна, вот представьте, у вас свой красивый цвет волос. А тут пришел, казалось бы, мастер, но нафигарил пергидроль, — объяснил суть претензий большинства Михаил Рубинштейн.

Щетинина отчасти согласилась с претензиями по ремонту, но в следующем своем посте сообщила, что две бригады специалистов, которых приглашали, сказали, что сайдинг — это единственный выход. И колонны в классическом варианте восстановлению не подлежат.

Также депутат добавила, что в этом году по программе «Культура малой родины», которая подразумевает именно текущий ремонт объектов культуры на селе, из бюджетов всех уровней выделено 26,5 миллионов рублей на 35 объектов. Кроме того, Щетина обратилась в своем аккаунте к нижегородцам, которые профессионально могут помочь в подготовке проектов по ремонту зданий.

Ранее мы писали о том, что только семь из 23 проектов по реставрации Нижегородского кремля получат федеральное финансирование.

Фото: fb.com/ olga.shchetinina.7

Автор: Дмитрий Лавров