Top.Mail.Ru

Нижегородцы узнали, сколько денег им должны

Экономика
783

7 октября прошло заседание рабочей группы при правительстве Нижегородской области по обеспечению своевременной выплаты заработной платы. Замгубернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов сообщил, что задолженность по заработной плате в Нижегородской области составляет 11 млн. рублей. Всего более 96% предприятий-должников на данный момент находятся на разной стадии банкротства.

По сообщениям «Время Н», в ходе заседания также отмечалось, что задолженность по зарплате на предприятии ООО «Благоустройство-К» Кстовского района будет погашена в течение двух недель. За период с 1 сентября по 6 октября данная задолженность была погашена в объеме 310 тыс. рублей от первоначальных 626 тыс. рублей за июль.

В ЗАО «Передвижная механизированная колонна» задолженность по заработной плате составляет 353 тыс. рублей, в ООО «Инженерная компания» в Канавинском районе Нижнего Новгорода задолженность составляет 1,607 млн. рублей, свидетельствует ФедералПресс.

Приводились данные и по областным предприятиям. Так, задолженность МП ЖКХ «Ковернинское» (Ковернинский район) составила на 6 октября 451 тыс. рублей. При этом в качестве причины несвоевременной выплаты зарплаты указывается тяжелое финансовое положение. МУП «Валтовское» (Навашинский район) задолжало рабочим по последним данным 80 тыс. рублей.