Top.Mail.Ru

Нижегородцы выбрали главное качество идеального полицейского

Общество
109
18+

Жители Нижегородской области выбрали главное качество, которым, по их мнению, должен обладать идеальный полицейский. Такой опрос редакция ИА «В городе N» провела в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечается сегодня, 10 ноября.

По данным на 10 часов утра, в исследовании приняли участие 50 человек. С самого начала голосования лидировали два варианта, которые попеременно опережали друг друга. В итоге большинство — 36% опрошенных — пришли к мнению, что главное качество идеального полицейского — уважение к окружающим и закону. На втором месте (34%) — порядочность и неподкупность. 24% респондентов полагают, что полицейский должен быть ответственным и заинтересованным в результате своей работы. Для 6% самым важным качеством оказалась внимательность и острый ум. Другие варианты: смелость, дисциплинированность, уверенность в себе, стрессоустойчивость и выносливость, — показались нашим респондентам незначительными или и так присущими любому полицейскому, поэтому за них никто не проголосовал.

 

Ранее мы писали, что прославившийся на всю Россию своим подвигом участковый из Арзамаса Дмитрий Курташкин получил две награды. Также на нашем сайте вы можете прочитать самые позитивные истории о стражах порядка в Нижегородской области, которые мы собрали ко Дню сотрудников МВД.