Top.Mail.Ru

Нижегородцы высказались о сносе недвижимости из-за строительства метро в Сормове

Недвижимость
244
18+

Нижегородцы высказались о сносе недвижимости, которая находится в зоне продления Сормовско-Мещерской ветки метро. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Напомним, новую станцию разместят на улице Станционной. От «Буревестника» тоннель пройдет вдоль Сормовского шоссе, затем повернет с улицы Коминтерна под существующими железнодорожными путями и выйдет на Станционную. Там разместятся входы в метро. В дальнейшем здесь смогут организовать пересадочный узел.

Также предусмотрена ликвидация объектов железнодорожной инфраструктуры станции «Варя» и ведущих к ней путей «в связи с утратой необходимости в них в результате реализации предусмотренных документацией решений». Для строительства планируется изъять у собственников 757 участков, которые, в основном, используются под склады и гаражи. 

Так, около 20 членов кооперативов выступили против этого. Они объяснили это тем, что в постройках находятся не только автомобили, но велосипеды, урожай на зиму и другие запасы питания.

Я не могу быть лишен своей собственности, развитие транспортной инфраструктуры Сормовского района не может послужить причиной ущемления моих прав, — рассказал С. Игрушкин.

Например, владелец магазина «Автозапчасти» и «Рыболов» на улице Дмитрия Павлова, 30 выступил против сноса недвижимости для строительства метро. По его словам, бизнес является единственным источником дохода семьи.

Читайте такжеЩит «Владимир» полностью готов к работе над продлением нижегородского метро

Кроме того, хозяйка бывшего купеческого дома на Станционной, 62. Н. Плескачева рассказала о том, что зданию уже более века. Когда-то оно служило в качестве хлебозавода, а потом там работало ателье. Женщина приобрела это здание в ветхом состоянии, но смогла отреставрировать и восстановить его.

В него вложена вся жизнь и душа, ведь мы восстанавливали своими руками, — дополнила нижегородка.

Отметим, что нижегородский Минград утвердил представленный проект планировки территории под строительство метро. 

Ранее мы писали о том, что дирекция парков и скверов Нижнего Новгорода представила концепцию благоустройства Автозаводского парка. 

Автор: Анастасия Гореловская